Новости

"Протяни руку помощи", конкурс. Награждение победителей

03.06

Министерством образования Омской области, Казенным учреждением Омской области "Региональный информационно-аналитический центр системы образования", Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Омской области, Омской региональной общественной организацией "Центр развития творческих и интеллектуальных инициатив", при партнерстве НП «ИТ-Кластер Сибири» с 1 апреля по 15 мая 2013 года проведен VIII областной открытый конкурс компьютерной графики и анимации  для школьников  "Протяни руку помощи".

Конкурс компьютерной графики и анимации "Протяни руку помощи" проводится в Омске ежегодно с 2006 года. Он был организован Департаментом образования Администрации города Омска и инициативной группой и проходил в двух номинация - "рисунок" и "коллаж". В 2007 году к ним была добавлена еще одна номинация - "анимация" (мультфильм), а в 2008 году - номинация "видеофильм". За время проведения с 2006 по 2012 гг. в конкурсе приняли участие более 1500 обучающихся образовательных учреждений.

1 июня, в День защиты детей, в ДК имени Дзержинского города Омска прошло торжественное награждение лауреатов и победителей конкурса. В церемонии награждения приняли участие исполнительный директор НП «ИТ-Кластер Сибири» Андрей Проскурнин, главный редактор студии социального кино «ИСС Арт Медиа» Вадим Андреев, коммерческий директор компании «Новое Кредо» Леонид Дорогавцев.
      
Председатель совета Омской региональной общественной организации «Центр развития творческих и интеллектуальных инициатив» Жарова Марина Владимировна поздравила всех собравшихся в зале с Днем защиты детей и с воодушевлением рассказала о том, что в конкурсе принимаю участие не только работы из различных городов России, но и работы детей из Казахстана и Украины.
Награждая победителя номинации «Анимация», главный редактор студии «ИСС Арт Медиа» Вадим Андреев выразил восхищение работой победителя номинации Кошара Александра.
Вручая видеокамеру победителям номинации «Видеофильм» Ким Даниилу, Сапронову Евгению, Каратееву Илье коммерческий директор компании «Новое Кредо» Леонид Дорогавцев высказал свое пожелание участникам конкурса настойчиво идти к победе, а тем, кто сегодня не стал победителем конкурса, продолжать совершенствовать свои способности и участвовать в конкурсе в 2014 году.
Современные инновационные компании в сфере информационных технологий, такие как «Исс Арт» и «Новое Кредо», входящие в некоммерческое партнерство «ИТ-Кластер Сибири», уделяют особое внимание проектам социальной направленности.
Презентация ИТ-проектов на 1-м Сибирском ФОРУМЕ ИТ-КЛАСТЕРОВ 27-28 июня в городе Омске и подчеркивание их социальной направленности, соответственно привлечение внимания общества, являются одной из задач форума.

29.06
Судя по статистическому опросу после первого и второго дней - все в восторге. Опубликован фотоотчет и видеоотчет.
27.06
Заместитель министра Минкомсвязи России М. М. Шмулевич направил Президенту НП "ИТ-кластер Сибири" Орехову И.В. официальное письмо о поддержке в проведении в г. Омск 1-го Сибирского Форума ИТ-кластеров.
26.06
26 июня Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе В. А. Толоконский прислал Приветствие организаторам и участникам 1-го Сибирского форума ИТ-кластеров в Омске.
25.06
Ровно 10 лет назад президент НП "ИТ-кластер Сибири" Иван Орехов, будучи аспирантом кафедры ИВТ, ОмГТУ, начал свой первый коммерческий проект с компанией oDesk, США.
Загрузка