Новости

Форум завершил свою работу

29.06

Видеоотчет:

Фотоотчет на Facebook

Пленарное заседание в первый день началось с живой музыки в исполнении виртуоза скрипки Ларисы Поддубной. Зачитали приветственные послания Виктора Толоконского и Марка Шмулевича, заслушали приветствия министров и депутатов, а президент Руссофт Валентин Макаров сделал содержательный доклад о привлекательности ИТ-отрасли, кластерах, в частности, Руссофт как федерального кластера разработки программного обеспечения. Андрей Терехов, Максим Дорофеев, просто без комментариев - главной претензией было - мало 2 часа на два доклада.

Круглые столы прошли оживленно и продуктивно! КС по дружбе кластеров завершился подписанием соглашения между ИТ-президентами и губернатором Омской области. КС по образованию даже перенес экскурсию по городу и работал 5 часов без перерыва! Имеются четкие результаты. Формируется TO DO List. Многих удивили наши волонтеры. Это не фотомодели, а обычные студенты ОмГУ, экономфака.

Филипп Гузенюк за 8 часов сделал счастливыми около 60 руководителей.

Вечер в ресторане "Лав стори" прошел душевно, в дружеской атмосфере. Отмечали тройной корпоративный праздник + ДР Антона Шмонина (33 года) - член кластера, олигарх онлайн-бизнеса.

Второй день - просто море всего! Эмоций особенно. Тренинг Макса Дорофеева - атомная бомба - мудрость управления проектами, математика и теория вероятности замешены с веселым имитационным моделированием в группах! Только сказочный плов и шашлыки узбека Мамура помогли завершить работу к середине обеда.

Стартапы увлекли всех собравшихся - финалистам устроили допрос с пристрастием! В итоге 3 победителя получили полезные и ценные подарки от ИТ-кластера Сибири. Филипп Гузенюк организовал и фасилитировал процесс генерации историй, привлекающих внимание к ИТ-сфере.

А между делом шла война лазертага, 12-тиместные каноэ уходили на секретные озера, волейбол и бильярд без ограничений способствовали знакомствам и общению участников. Завершилась конференция в ресторане восточной кухни. Судя по статистическому опросу после первого и второго дней - все в восторге.

Фотоотчет на Facebook

29.06
Судя по статистическому опросу после первого и второго дней - все в восторге. Опубликован фотоотчет и видеоотчет.
27.06
Заместитель министра Минкомсвязи России М. М. Шмулевич направил Президенту НП "ИТ-кластер Сибири" Орехову И.В. официальное письмо о поддержке в проведении в г. Омск 1-го Сибирского Форума ИТ-кластеров.
26.06
26 июня Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе В. А. Толоконский прислал Приветствие организаторам и участникам 1-го Сибирского форума ИТ-кластеров в Омске.
25.06
Ровно 10 лет назад президент НП "ИТ-кластер Сибири" Иван Орехов, будучи аспирантом кафедры ИВТ, ОмГТУ, начал свой первый коммерческий проект с компанией oDesk, США.
Загрузка