Новости

Какой должна быть заказная разработка

20.06

Максим Дорофеев поделился с нами содержанием своего семинара "По ту сторону контракта". Ему слово:

Начиная свою карьеру в ИТ индустрии в компании, специализирующейся на аутсорсинге разработки и тестирования, я был удивлен тому, насколько сложными могут быть заказчики, как часто они могут менять свое мнение, и до какой степени нелогичными могут быть их правила! Позже пришло понимание, что этому удивлению я был обязан неполноте своей картины мира. Еще позже я перешел из роли исполнителя проектов по заказной разработке в роль заказчика...

В своем докладе я расскажу о моих впечатлениях от этого перехода, о том, чего мне не было видно в роли исполнителя, и о том, чего мне так не хватает в роли заказчика. Будут затронуты такие темы, как "инициация проекта" и "жизнь после релиза". На мой взгляд, именно здесь творится самое страшное.

Побывав "по обе стороны контракта", я получил сложившееся представление о том, какой должна быть заказная разработка в идеальном мире. Отдавая себе отчет в полной утопичности этой картины, я также поделюсь ею с вами и с огромным удовольствием выслушаю комментарии в ответ.

Доклад Максима Дорофеева "По ту сторону контракта" доступен в тарифах "Обучение", "Погружение" и "Полное погружение". Он состоится 27 июня 2013 г с 11 до 13 часов в Пленарном зале Конгресс-холла (см. программу форума).

29.06
Судя по статистическому опросу после первого и второго дней - все в восторге. Опубликован фотоотчет и видеоотчет.
27.06
Заместитель министра Минкомсвязи России М. М. Шмулевич направил Президенту НП "ИТ-кластер Сибири" Орехову И.В. официальное письмо о поддержке в проведении в г. Омск 1-го Сибирского Форума ИТ-кластеров.
26.06
26 июня Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе В. А. Толоконский прислал Приветствие организаторам и участникам 1-го Сибирского форума ИТ-кластеров в Омске.
25.06
Ровно 10 лет назад президент НП "ИТ-кластер Сибири" Иван Орехов, будучи аспирантом кафедры ИВТ, ОмГТУ, начал свой первый коммерческий проект с компанией oDesk, США.
Загрузка